企业与机构合作 naturecn@nature.com,+86-21-2422 5066
  • 招聘合作
    Nicole Yu 俞佳妮
    业务发展经理-人才服务,大中华区
    + 86-21-2422 5046
    + 86-139 1879 7324
    Nicole.Yu@nature.com
    Joan Yin 尹佳倩
    客户经理-人才服务
    + 86-21-2422 5125
    + 86 136 1182 9942
    Joan.Yin@nature.com
    Sabrina Ma 马娜
    客户经理-人才服务
    + 86-21-2422 5035
    + 86 136 7189 6403
    Sabrina.Ma@nature.com
  • 机构合作
    Stella Yan 阎子君
    机构合作拓展经理,大中华南区
    + 86-21-2422 5018
    + 86-185 0210 2969
    Stella.Yan@nature.com
    Helen Zhang 张真真
    机构合作拓展经理,大中华北区
    + 86-21-2422 5060
    + 86-181 2113 1839
    Helen.Zhang@nature.com
  • 企业合作
    Miki Zhang 张王君
    企业合作拓展经理,大中华区
    + 86-21-2422 5008
    + 86-189 1885 3292
    Miki.Zhang@nature.com
  • Janet Cen 岑黎超
    机构和企业合作总监,大中华区
    + 86-21-2422 5025
    + 86-185 2139 8611
    Janet.Cen@nature.com
图书馆业务 获取更多图书馆合作信息,访问权权限及报价,请联系我们的客户代表:
  • 吕江峰
    中国及蒙古国销售总监
    华北、华南、西北、西南地区和蒙古国
    + 86-10-8341 5169
    jiangfeng.lv@springernature.com
  • 周庆
    中国区销售总监
    华东、华中和东北地区
    + 86-10-8341 5196
    qing.zhou@springernature.com
市场合作 寻求市场合作或内容转载,请联系我们:
  • 市场合作
    + 86-21-2422 5034
    china@nature.com
  • 内容转载
    + 86-21-2422 5042
    Chinapress@nature.com
客户支持 若您有其他疑问,请联系我们:
  • + 86-21-2422 5007
    institutions.apac@nature.com